Срочно!!!! Помогите пожалуйста!Умоляю, помогите.Сегодня нужно здать задание! 2)Розрахуйте об'єм

та загальне число молекул та атомів кисню масою 4 т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

28 м^3 и 7.525 * 10^26 молекул

Объяснение:

V(O2) = n(O2) * Vm = m(O2) /M(O2) * Vm = 4 * 10^6 / 32 * 22.4 = 28 (м^3);

N(O2) = n(O2) * NA = 4*10^6/32 * 6.02 * 10^23 = 7.525 * 10^26