Здійснити перетворення:Fe-->Fe2O3-->Fe(NO3)3-->Fe2O3-->Fe-->FeCI2-->Fe(OH)2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.

Ответ:

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O

4Fe(NO3)3 → 2Fe2O3 + 12NO2 + 3O2

3CO + Fe2O3 → 2Fe + 3CO2

Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl