ПОМОГИТЕ ПЖ 30 БАЛЛОВ!!!!!!напишите ур-е хим. реакций с разб. HN03 Hg,NH3,Mg​


Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

Ответ:

Объяснение:

8HNO3+ 3Hg=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O

HNO3+NH3=NH4NO3

4HNO3+10Mg=4Mg(NO3)2+NH4NO3+3H2O

если нужно  методом ЭБ напиши