Решите задачу. Вычислите объём 22,4 г газообразного кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Заботкина Дарья.

Ответ: 15,68 л

Объяснение:

M(O2) = 32 г/моль

n(O2) = m/M = 22,4 г/32 г/моль = 0,7 моль

V(O2) = n(O2)*Vm = 0,7 моль*22,4 л/моль = 15,68 л

Ответ: 15,68 л