Обчисліть масову частку оксигену в Na2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 =142

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2SO4)  *100% = 16*4 / 142  *100% =45%