Визнач масу 266,56 л (н.у.) ацетилену


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.

Відповідь:

М(С2Н2)=26г/моль

n(C2H2)=266,56/22,4=11,9моль

m(C2H2)=26/11,9=309,4г

Пояснення: