При анализе вещества нашли,что в его состав входят 40% углерода,6,66% водорода и 53,14%

кислорода.Найти малекулярную формулу,составьте структурную формулу и назавите это вещество?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

n(C)=40/12=3,3 моль ат. С
n(H)=6,6/1=6,6 моль ат. С
n(0)=53,14/16=3,3 моль ат. С
C:H:O=3,3:6,6:3,3=1:2:1
CH2O могу предположить что это HCOH т.е. муравьиный альдегид