Определить массовые доли х.э в веществе Cr3(SO4)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.

Ответ: Cr₂(SO₄)₃

M(Cr)=52    M(S)=32   M(O)=16

M(Cr2(SO4)3)=52*2+32*3+16*12=392

104/392=26,5%(Cr)

96/392=24,5%(S)

192/392=49%(O)