Количество вещества которое образуется при взаимодействии серы с 30 грамм железа седержащего 6%

примеси

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Дарья.

Ответ:

Fe+S=Fes

сера 8/32=0,25 моль

железо 56/28 =2 моль

решается по недостатку 0,25*(32+56)=0,25*88=22 грамма сульфида железа