Визначити відносну молекулярну масу fe2(so4)3,p2o5,h2co3​


Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.

mr(fe2(so4)3)= ar(fe) ×2+ ar(s) ×3+ ar(o4) ×2 =56×2+32×3+16×4×3= 400

mr(p2o5)=ar(p)×2+ ar(o)×5= 31×2+16×5=142

mr(h2co3)= ar(h) ×2+ ar(c) + ar(o) ×3

1×2+12+16×3= 62