Определите объем NH3 массой 4,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Відповідь:

M(NH3)=17г/моль

n(NH3)=4,25/17=0,25моль

V(NH3)=22,4*0,25=5,6л

Пояснення: