20 БАЛЛОВ!!!Определите степени окисления элементов в соединениях: SO2, Al2S3, Р205, CaCl2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

1)SO2=(-2*2:1=4),значит S(+4), O(-2)

2)P2O5=(5*(-2):2=5,значит P2(+5),O5(-2)