ПОМОГИТЕ!!!! 15 БАЛЛОВ 44 г оксида магния взаимодействует с соляной кислотой,определите массу

хлорида магния​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

Ответ:

Дано: m(MgO)=14.4г

Найти: m(MgCl2)

Решение:

Найдем количество вещества MgO

n(MgO)=m(MgO)/M(MgO)=14.4г/(24+16)г/моль=14,4г/40г/моль=0,36моль

Исходя из стехиометрических коэффициентов n(MgO)=n(MgCl2)=0.36 моль

Найдем массу MgCl2

m(MgCl2)=n(MgCl2)*M(MgCl2)=0.36моль*(24+70)г/моль=0,36моль*94г-моль=33,84г

Объяснение:

незнаю правильно

Отвечает Елубай Нурай.

Ответ:104,5г

Объяснение