Для вещества формула которого СН3-СН2-СН2-СН=СН2 составьте структурные формулы одного гомолога и

одного изомера.Назовите всё вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Катя.

Ответ:

СН3-СН2-СН2-СН=СН2 - Пентен-1

CH3-CH=CH-CH2-CH3  - Пентен-2 (Изомер.)

СH2=СH-СH2-СH3 - Бутен-1 (Гомолог.)

Объяснение: