Из 5 молей кислорода под воздействием электрического тока получили озон. Определите массу озона.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

m(O3) = 160г

Объяснение:

m(O2) = 5 * 32 = 160г

160        х

3O2 --> 2O3

96         96

х=160*96/96 = 160г