СРОЧНО! Какой ответ правильный, пожалуйста помогите! 40 баллов Об‘єм вуглекислого газу що

утворюється при розкладі 200г. Карбонату кальцію складає а) 224л; б) 22,4л; в) 44,8л.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Все просто 44,8 литра

Объяснение:

СаСО 3 = СаО + СО 2

n(CO2)=n(CaCO3)

V(CO2)=(200/100)*22.4=44.8

Отвечает Рожков Павел.

В) 44,8л.

Объяснение:

потому что В 44,8л.