Розрахуйте число атомів у зразку алюмінію (АL) масою 81 г. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Дина.

m(Al) = 81 g

N(Al) - ?
n(Al) = 81 g / 27 g / mol = 3 mol

N(Al) = 3 mol * 6.02*10^23 mol-1 = 18.06*10^23 атомов .

Ответ: 18.06*10^23 атомов .