Ришите уравнения и укажите тип реакции a) Cu (OH)2- CuO+H2O, H2+S-H2S, AlCl3+KOH -Al (OH) 3+KCl,

Mg+HCl-MgCl2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Дугужева Алина.

Cu(OH)2=CuO+H2O - реакция разложения, над знаком равно напиши температуру
H2+S=H2S(стрелочку газа), реакция соединения
AlCl3+3KOH=Al(OH)3(осадок)+3KCl -реакция обмена
Mg+2HCl=MgCl2+H2(стрелочка газа), реакция замещения