Обчислити масові частки Оксигену у таких сполуках :Р2О3


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

Ответ:

w(O)=0,436%

Объяснение:

P2O3

Mr(P2O3)=2×31+3×16=110.

w (O) = 3×16/110=48/110=0,436 %

де w – масова частка Оксигену;