Путем выпаривания 200 г насыщенного при 10 градусов С раствора хлорида натрия получено 52,6 г соли.

Рассчитайте растворимость хлорида натрия в воде при 10 градусов С

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Ксюша.

m(H2O) = m(р-ра) - m(соли) = 200 г. - 52,6 г. = 147,4 г.

52,6 г. соли - в 147,4 г воды.

X г. соли - в 100 г воды.

X = (52,6*100)\147,4 = 35,7 г

Ответ: 35,7 г.

Объяснение: