Короче вот.. Нужно продолжить уравнения реакций. Указать тип каждой реакции. Назвать продукты

реакции. 1) CaO + H2 = ... + .... 2) ZnO + HCl = ..... + ..... 3) Mg + H2SO4 = ... + ... 4) KOH + HCl = ... + ... Надо срочно, дам 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбайулы Рамазан.

Ответ:

Ca(OH)2 + H2O, ZnCl2 + H2O, MgSO4 + H2, KCl + H2O.

Объяснение:

CaO + H2 = Ca(OH)2 + H2O

Тип реакции: синтез

Продукты реакции: Ca(OH)2, H2O

ZnO + HCl = ZnCl2 + H2O

Тип реакции: действие органической сильной кислоты на металл

Продукты реакции: ZnCl2, H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

Тип реакции: действие органической сильной кислоты на металл

Продукты реакции: MgSO4, H2

KOH + HCl = KCl + H2O

Тип реакции: растворение щелочи в кислоте

Продукты реакции: KCl, H2O

Ответ: Ca(OH)2 + H2O, ZnCl2 + H2O, MgSO4 + H2, KCl + H2O.