Помогите,пожалуйста, решить.Какова масса оксида свинца PbO2,взятого в количестве 2 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(PbO2) = 2 моль

M(PbO2) = 239 г/моль

Найти

m(PbO2)

m(PbO2) = n * M = 2 * 239 = 478 г

Отвечает Рябова Диана.
Mr ( PbO2 ) = 207 • 1 + 16 • 2 = 239
m ( PbO2) = n • Mr = 2 • 239 = 478 г