. Среди предложенных реакций выбрать реакции обмена, протекающие «до конца»: а) CuO +

H2 = Cu + H2O е) NaCl + AgNO3 = AgCl↓ +NaNO3 б ) 3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4+ +3H2O + 3CO2 ж) CaO + H2O → Ca(OH)2 в) MgCl2 + 2KNO3 = Mg(NO3)2 + +2KCl з) Ca(OH)2 + 2HNO3 → Ca (NO3)2+2H2O г) CaO + 2HCl → CaCl2 + H2O и) 2FeCl2 + Cl2 → 2 FeCl3 д) 2H2O = 2H2 + O2 к) 2NaOH + Li2SO4 = 2 LiOH + +Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

Объяснение:

б ) 3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4+ +3H2O + 3CO2

г) CaO + 2HCl → CaCl2 + H2O

е) NaCl + AgNO3 = AgCl↓ +NaNO3

з) Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2+2H2O

1 0