Срочно Смешали воду объёмом 201,8 см кубических и сульфат натрия массой 13.4 г Рассчитайте: а)

массовую долю соли в полученном растворе б) массу соли в таком растворе массой 54,6г. Решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Відповідь:

201,8см3=201,8г

m(р-ну)=201,8+13,4=215,2г

w=13,4*100/215,2=6,2%

m(солі)=13,4*54,6/215,2=3,4г

Пояснення: