Задание №1. Уравните и определите тип химических реакции. KClO3 = KCl + O2SO2 + O2 = SO3Mg + CuO

= MgO + CuCaO + P2O5 = Ca3(PO4)2H2SO4+ Al = H2 + Al2(SO4)3Zn + FeCl3 = ZnCl2 + FeAl+ C = Al4C3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2OFeBr3 + Cl2= FeCl3 + Br2NaNO3 = NaNO2 + O2​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

2 KClO3 = 2 KCl+3 O2

Тип реакции : Разложение

2 SO2+O2 = 2 SO3

Тип реакции : Соединение

Mg+CuO= MgO+Cu

Тип реакции : Замещение

3 CaO+P2O5 = Ca3(PO4)2

Тип реакции : Соединение

2 H2SO4+3 Al = Al2(SO4)3+3 H2

Тип реакции : Замещение

3 Zn+2 FeCl3 = 3 ZnCl2+2 Fe

Тип реакции : Замещение

4 Al+3 C = Al4C3

Тип реакции : Соединение