Напишите полное и сокращённое ионное уравнение 2NH4Cl+Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH4OH


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

2NH4 (+) + 2Cl (-) + Ca (OH) 2=Ca (2+) + 2Cl (-) + 2NH3+2H2O

2NH4 (+) + Ca (OH) 2=Ca (2+) + 2NH3+2H2O