Не понимаю формулу. Формула массовой доли W=Ar(э)*n/Mr(вещ-ва) где n-кол-во атомов элемента Нужно

найти массовую долю кислорода в воде Следовательно W=16*8/18, но нужного ответа не получается И в интернете нигде этой "8" нет, хотя формула везде одна, в чем проблема?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Mассовую долю кислорода в воде:


M(H2O) = 2*1+16 = 18

W(O) = 16/18=0.89=89%