Найти количество молекул в сульфат железа (III). Решить задачу через дано, найти, решение! Даю 97

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

Химическая формула сульфата железа (III) Fe2(SO4)3. Она показывает, что в состав данной молекулы входят два атома железа (Ar = 56 а.е.м.), три атома серы (Ar = 32 а.е.м.) и двенадцать атомов кислорода (Ar = 16 а.е.м.). По химической формуле можно вычислить молекулярную массу сульфата железа (III):

Mr(Fe2(SO4)3) = 2×Ar(Fe) + 3×Ar(S) + 12×Ar(O);

Mr(Fe2(SO4)3) = 2×56 + 3×32 + 12×16 = 112 + 96 + 192 = 400.