CaO+SO3=?SO2+H2O=?Na2O+HCI=?MgO+H2SO4=??+H2SO4=Al(HSO4)Na2O+HCI=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

Ответ:

CaO+SO3=CaSO4

SO2+H2O=H2SO3

Na2O+HCl=2NaCl+H2O

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O