1. Определите массу 0,5 моль железа. 2. Определите массу 0,25 моль меди. 3.Определите массу 2 моль

углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
1.Дано:Fe,n=0.5моль
Найти:m (Fe)-?
решение:m=M×n
M (Fe)= 56 кг/моль
m=0.5×56=28кг
Ответ:28кг
2. Дано:Cu,n=0.25моль
Найти:m(Cu)-?
решение:m=M×n
M=64кг/моль
m(Cu)=64×0.25=16кг
Ответ:16кг
3.Дано:CO2,n=2моль
Найти:m(CO2)-?
решение:m=M×n
M(CO2)=12+16×2=44кг/моль
m(CO2)=44×2=88кг
Ответ:88кг.