Выполните задание. Допишите уравнение реакций. Назовите вещества. 1)KOH+HNO3= 2) KOH + N2O5 =

3)KOH+Cu(NO3)2= 4)Pd(OH)2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

KNO3 - нитрат калия, H2O - вода

6KOH + 3N2O5 = 6KNO3 + 3H2O

KNO3 - нитрат калия, Н2О - вода

2KOH + Cu(NO3)2 = 2KNO3 + Cu(OH)2

KNO3 - нитрат калия, Cu(OH)2 - гидроксид меди

Pd(OH)2 → PdO + H2O

PdO- оксид паладия и вода

Отвечает Слепцова Мичилина.

Відповідь:

1)KOH+HNO3= KNO3 + H2O (калий гидроксид + нитратная кислота = калий нитрат + вода)

2) 2KOH + N2O5 = 2KNO3 + H2O (калий гидроксид + азот оксид = калий нитрат + вода)

3)KOH+Cu(NO3)2= Cu(OH)2 + KNO3 (калий гидроксид + купрум нитрат = купрус гидроксид + калий нитрат)

4)Pd(OH)2= PdO + H2O (Гидроксид палладия(II) = палладий оксид + вода)

Пояснення: