КАК ИЗ C2H2  ПОЛУЧИТЬ CH3COH напишите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Ансар.
с2h2+h2o=CH3-CHO
над стрелочкой HgSO4 и t
Отвечает Голышкова Анастасия.
С2Н2 + Н2О = (Hg2+)CH3CHO (реакция Кучерова) 
вроде бы так.