Помогите по химии 4 и 5 , даю 15 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Артём.

Задача 4

Дано. Решение

m(Al)=150г. 4Al+3O2=2Al2O3

V(O2)-?

V=m(Al)/Mr(Al)=150÷27=5.6м

Mr(Al) =27г/м

5.6-x

4-3

x=5.6•3/4=4.2 м

V(O2)=4.2•22.4=94 л

Ответ :V(O2)=94л