Срочно надо! На завтра! Какая масса оксида фосфора(V) образуется при сжигании 3,1 фосфора. И еще

одна. Какая масса соли образуется при взаимодействии 3,6 г оксида магния с избытком оксида фосфора(V)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Настя.
1) 3.1/124=х/284
х=7.1 гр Р205
2)3.6/120=х/263
х=7.89 гр Mg3(PO4)2