Приготовить раствор хлорида натрия массой 600г с массовой долей соли 52% ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

w(NaCl)=m(NaCl)/m(р-рNaCl)*100%

m(NaCl)=w(NaCl)*m(р-рNaCl)/100%=52*600/100=312г

Ответ: 312г NaCl потребуется для приготовления этого раствора