Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения:

S>SO3>H2SO4>CuSO4>BaSO4 Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

Объяснение:

2S + 3O2 = 2SO3

SO3+ H2O = H2SO4

H2SO4 + CuO= CuSO4 + H2O

CuSO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓+ CuCl2