во сколько раз увеличится скорость химических реакций при повышении температуры на 30 градусов,если

температурный кофицент =2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
Дано:
∆t = 30C
γ = 2,5
Найти: V1\V2
Решение:
V1\V2 = γ ^(∆t \10) =  2,5^(30 \10) = 2,5^3 = 15,625
Ответ: = скорость увеличится в 15,6  раз
Отвечает Шаламай Сергій.
Скорость увеличится в 75 раз