Вычислите объем кислорода (н.у.)который затрачивается для сгорания 3,6 граммов водорода ​


Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.

Ответ:

V = n * Vm

Vm = 22.4

n = m / M

M(H2) = 2

n = 3.6 / 2 = 1.8

V = 1.8 * 22.4 = 40.32 л