Составить ОВР методом электронного баланса P+KClO3-->P2O5+KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.
6P+5KClO3=3P2O5+5KCl
P(0)-5e=P(+5). 6. ок-ие
в-ль
Cl(+5) +6e=Cl(-). 5. в-ие
ок-ль