Оксид углерода(IV) имеет массу 154г. Рассчитайте объем, который он займёт при нормальных условиях.

Вычислите относительно плотность оксида углерода(IV) по водороду.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Ответ:

M(Co2) = 44г/моль

D(H2)=44/2 = 22

Кол-во в-ва=m/M = 154/44=3,5 моль

V=кол-во в-ва * Vm = 3,5 * 22,4 =78,4 л

Объяснение:

Отвечает Васильева Яна.

Ответ:

V= 78,4л

Объяснение:

Дано: M(CO₂) = 154г

Найти: V(CO₂)

Решение:

M(CO₂) = 12+16*2=44 г/моль

n=m/M

154:44=3,5 моль

V = Vm*n

V=22,4*3,5=78,4л