1. Приведите уравнения реакций при помощи которых, имея в распоряжении H2S, HNO3 и KOH, можно

получить 6 солей. Назовите полученные соли. 2. Приведите уравнения реакций при помощи которых, имея в распоряжении FeS, Cu(NO3)3 и C, можно получить 6 оксидов. Назовите полученные оксиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.
8hno3+h2s=h2so4+8no2+4h2o
koh+h2s=khs+h2o
2koh+h2s=k2s+2h2o
koh+h2so4=kho4+h2o
2koh+h2so4=k2so4+2h2o
2no2+h2o=hno2+hno3
koh+hno2=kno2+h2o
koh+hno3=kno3+h2o

4fes+7o2=2fe2o3+4so2
2cu(no3)2=t=>2cuo+4no2+o2
2so2+o2<=кат=>2so3
4cuo=1100*c=>2cu2o+o2