Fe+H2SO3–>Fe2(SO3)3+H2 Найти ОРВ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + 3H2SO3 = Fe2(SO3)3 + 3H2

Fe(0)  -3e = Fe(+3)   2    ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)   3    в-ие

ок-ль