1 mr(P2 O5) =2 mr(Na OH) =3 mr( H2 SO4) =4 mr(Na Cl) =


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
1) Mr(P2 O5) = 31*2 + 16*5= 142
2) Mr(Na OH) = 23+16+1= 40
3) Mr(H2 SO4) = 1*2+32+16*4= 98
4) Mr(Na Cl) = 23+35.5= 58.5