С какими из перечисленный веществ может реагировать вода: K, P2O5, C, Ba, HCl??? Напишите уравнения

соответствующих реакций!!! Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Максим.

Вода - H2O
Реагенты: К, P2O5, C, Ba, HCl



1)2H2O+2K=2KOH+H2 

 

2)3H2O+P2O5=2H3PO4

 

3)H2O+C=CO+H2

 

4)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

Не реагирует с HCl

Отвечает Ушакова Лилия.

2К + Н2О = К2О + Н2(газ)

С + Н2О =СО +Н2

К + Р2О5(не идет)

К + Ва(НЕ ИДЕТ)

2k+2hcL=2 kCl+ H2