Какой объм воздуха необходим по расчету для полного сгорания 1м3 метана до углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ: 7143 литров

м3 = 1000 литров.

2CH4 + 3O2 => 2CO2 + 2H2O

v(CH4) = 1000л;

v(O2) = 3/2*1000л=1500л.

В воздухе 21% кислорода.

V(Воздуха) = 1500л / 0,21 = 1 500 / 0,21 = 7 143