Масса кислорода взаимодействующего с 6 моль оксида азота(4) по уравнению реакции: 4NO2+O2+2H2O=4HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
4NO2 + O2 + 2HOH = 4OHNO2

6/4 = x/32

x = (6*32)/4 = 48 г