Вычислите количество вещества, соответствующие 121,8г K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Формула для нахождения количества вещества n=m/M, где M=Mr.

Mr (K2SO4)=78+32+64=174

M (K2SO4)= 174 г/моль

n (K2SO4)=121,8/174=0,7 моль

Ответ:n (K2SO4)=0.7 моль