Помогите определить сколько молекул соли содержится в 10 моль соли???


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Выполняем следующее действие по формуле:

N=n*NA (Постоянное Авогадро = 6*10 (в 23 степени)

N(NaCl)=2*6*10(в 23 степени) = 12*10 (в 23 степени)

N(Na)=0.5*6*10(в 23 степени) = 9*10 (в 23 степени)

Отвечает Федюнин Аттила.

n(NaCl)=10моль

N(NaCl)=10моль*6,02*10^23=6,02*1024