Сколько необходимо взять железного купороса чтобы приготовить 500г 7%ого раствора FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.
Дано:
m(p-pa FeSO₄)=500 г
w(FeSO₄)=7%=0,07
m(FeSO₄) - ? 
Решение:
m(FeSO₄)= m(p-pa FeSO₄)*w(FeSO₄)=500 г 0,07=35 г 
Ответ: 35 г.