Какой объем займут при н.у а)2 моль углекислого газа б)0,1 метана


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
А). n(CO2)=2моль
Vm=22,4 л/моль
V(CO2)=?
V(CO2)=Vm*n(CO2)=22,4*2=44,8 л

б)n(CH4)=0,1моль
Vm=22,4л/моль
V(CH4)=?
V(CH4)=Vm*n(CH4)=22,4*0,1=2,24 л